Мама осуществляет уход за ребенком-инвалидом и устроилась на работу

Здравствуйте ,ситуация такая. Мама осуществляет уход за ребенком инвалидом, и получала выплату в 5 000 руб в месяц, но в июне она устроилась на работу ,и как оказалось выплаты ей уже не положены (это да), но предупредили нас спустя ПОЛ ГОДА (это и смущает) ,и теперь мы обязаны вернуть 27 тыс.руб... как поступить в этой ситуации?

  • 0
    .png
, Паша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, такое правило есть.
И как говорится не знание закона не освобождает… Как правило они соглашаются на возврат денег в рассрочку.

Паша
Клиент, г. Москва

для рассрочки надо придти в сам ПФ?

Да, надо идти и писать заявление, что в связи с тяжелым материальным положением просите рассрочку, например по руб. в месяц..