Каким образом можно досрочно уволиться со службы по контракту?

Служу по контракту. До конца контракта ещё полтора года. Недавно с дочерью начали налаживаться отношения( с женой развелись, не жил с ними много лет). В условиях военной службы хорошо общаться с ребёнком невозможно.-решил увольняться. Командиру рассказывал о проблеме, просил его по человечески, ходил к нему с рапортами несколько раз.Отказывает. Сейчас думаю обращаться в военную прокуратур- других вариантов не вижу.

, Шкетик Александр Александрович, г. Москва
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Добрый вечер! Думаю, что военный прокурор тоже не поможет вам уволиться. Пишите рапорт снова, пусть письменно отказывают вам в увольнении и обжалуйте действия должностного лица в военном суде, в течении трёх месяцев с того дня, как узнали о нарушении своего права.

Скажу честно, на моей практике были такие суды, но заканчивались они не в пользу заявителя (сейчас административного истца).

Может, лучше подождать, пока контракт закончится?

Шкетик Александр Александрович
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Существует несколько моментов, которые заставляют меня колебаться перед принятием определённого решения. Во- первых: после очередной попытки уволиться, командир сам предложил мне такую схему: переводиться в СВОЙ город, проходить службу там, а там пусть со мною возятся те начальники. Процесс перевода начался ещё в мае-месяце( отношение, рапорт, и т.д.). процесс перевода уже зашёл довольно далеко, и прерывать его увольнением, думаю, было бы жёстко. Подождать можно было бы, но существует неуверенность, что по окончанию контракта я " освобожусь во время". Некоторые мои сослуживцы рассказывают, что могут держать ещё до полугода до приказа. Меня это как то не радует. Спасибо!