При переводе с постоянного места работы в другое, получила отказ

Здравствуйте! 6 лет отработала продавцом в магазине,официально трудоустроена. Три дня назад, заведующая магазина поставила перед фактом,что в связи с тем ,что в отделе больше 2-ух продавцов не требуется,меня переводят в другой магазин. При этом никаких документов о переводе и о причине перевода предоставлено не было. В магазине,в который я была переведена,был получен отказ в предоставлении рабочего места. Причина отказа была так же мне абсолютно не ясна. В данный момент я осталась без работы,что делать в этой ситуации,как мне поступить правильно. Заранее благодарна.

, Лариса, г. Ангарск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Лариса

При этом никаких документов о переводе и о причине перевода предоставлено не было. В магазине, в который я была переведена, был получен отказ в предоставлении рабочего места.
Лариса

согласно ст. 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение[Трудовой кодекс РФ]
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение
трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором
работает работник (если структурное подразделение было указано в
трудовом договоре)
, при продолжении работы у того же работодателя, а
также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия
работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и
третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса
.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может
быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому
работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы
прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя
на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

таким образом без оформления приказа вас перевести не имели права.

В данный момент я осталась без работы, что делать в этой ситуации, как мне поступить правильно.
Лариса

работодатель в вашей ситуации поступил незаконно, если вас уволили то вы можете написать заявление работодателю о восстановлении вас на рабочем месте, так как вас уволили не законно, если работодатель не восстановит вас на рабочем месте, вы можете в судебном порядке восстановится и потребовать с работодателя согласно.ст. 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться [Трудовой кодекс РФ]
Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок
во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая
обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в
результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

с уважением к вам