Нарушает ли работодатель закон не выплачивая выплаты по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Нарушает ли работодатель закон, если больничный по родам закончился 5 сентября. Документы на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет были поданы 5 октября. Зарплата платиться 10 и 25 числа. Сейчас уже 10 ноября, и выплаты нет. И могу ли я подать на работодателя в суд?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

И могу ли я подать на работодателя в суд?

Анастасия, как Вы указали «Документы на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет были поданы 5 октября. Зарплата платиться 10 и 25 числа. Сейчас уже 10 ноября», видимо орган, в который вы подали документы на выплату по уходу за ребенком до 1,5 лет не оформил в установленные сроки документы для начисления выплвт. Не работодатель виноват, по всей видимости. полагаю, с задержкой, но Вы получите деньги на карту за весь период. но надо выяснить, а работодателю известно о поданных на выплату документах?