Нужно ли получать дополнительное образование учителю со стажем?

Здравствуйте! Я имею высшее образование по специальности инженер-химик-технолог. 20 лет работаю в школе учителем математики. 2 года до пенсионного возраста. Должна ли я по новому закону получить дополнительное образование или могу спокойно доработать до пенсии?

С уважением.Ольга Николаевна.

, Ольга Николаевна, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею высшее образование по специальности инженер-химик-технолог. 20 лет работаю в школе учителем математики. 2 года до пенсионного возраста. Должна ли я по новому закону получить дополнительное образование или могу спокойно доработать до пенсии?
Ольга Николаевна

Добрый день!

Ольга Николаевна, учитывая Ваш стаж, Вы, скорее всего, его получали, поскольку дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки) (ст. 76 ФЗ«Об образовании в РФ»).

Таким образом, если Вы проходили обучение по программам повышения квалификации как учитель математики, то больше ничего не требуется.

Удачи Вам!