Могут ли мужа уволить из МВД за долг по квартире, если дело уже в суде?

Мой муж работает в МВД у его матери имеется квартира, муж прописан в этой квартире, но там не проживает. Сейчас долг по этой квартире составляет 200000 т. р дело передали в суд. Могут ли мужа уволить из Мвд за долги по квартире?

, Маргарита, г. Серпухов
Антонина Скворцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, уволить не могут наличие задолженности по кварплате не является основанием для увольнения согласно ТК. Но вы можете обратиться в ЖКС для реструктуризации долга и постепенно погасить задолженность по кварплате, Если есть задолженность по кварплате и вы не пытаетесь её погасить то вас могут выселить из занимаемого помещения в меньшее по решению суда, если ЖКС обратиться к приставам с исполнительным листом о вашем выселении приставы так же могут взыскать имущество на сумму долга по кварпате.