Как правильно составить заявление об отмене решения суда или добиться снижения суммы выплаты?

Добрый вечер. Летом этого года отец, проживающий(там же прописанный) в квартире многоквартирного дома (находящийся в моей собственности, я там не прописан и не проживаю, платежки также на его имя) залил соседей, один из которых подал иск, в результате которого суд постановил 13.10.16 взыскать с меня в пользу соседки мат. ущерб причиненный заливом на сумму 17877руб., госпошлину 716руб., экспертизу 3500руб. и расходы на оплату услуг представителя 10000руб., итого 32000. О заседании не был осведомлен, решение суда получил 05.11.16 извещением на почте.

Как правильно составить заявление об

отмене решения суда или добиться снижения суммы выплаты?

  • image
    .jpg
, Артур, г. Калининград
Андрей Князев
Юрист, г. Липецк

УВ Артур Если не согласны с решением подайте апелляцию добиться снижения суммы выплаты нужен эксперт по оценки

Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы имеете право на подачу апелляции поскольку не были извещены о том, что есть такое дело в отношении вас и что вам не дали представить все возможные доказательства по поводу уменьшения вреда, это основание для отмены решения.

ст 330 ГПК РФ

4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;

Если необходима помощь в составлении апелляционной жалобы на сайте есть раздел документы или можно обратится к любому из юристов в чат, с Уважением.