Является ли последний день отпуска рабочим, если в этот же день я увольняюсь?

Уважаемый адвокат!

Скажите, у меня увольнение в последний день отпуска.

Является ли этот день рабочим днем, или же этот день является днем моего отпуска. Приехать на работу в этот день в течение дня я смогу для того чтобы получить трудовую книжку и расчет.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если работнику предоставлен отпуск с последующим увольнением, датой увольнения считается последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ). Выходите на работу и получаете трудовую книжку и полный расчет.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Уважаемый Александр Сергеевич!

Я написал заявление на увольнение уже находясь в отпуске с датой на последний день отпуска. Если я в этот день приеду не утром, а во-второй половине дня, ничего страшного.

В этом нет ничего страшного.