Насколько законны ремонтные работы в выходные и праздничные дни в многоквартирном доме?

Скажите пожалуйста можно ли делать ремонт ( ломать стены, работать перфоратором) в выходные и праздничные дни, если у соседей маленький ребенок???

, Юлия Первова, г. Волгоград
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы живете в Волгограде, то согласно Кодексу Волгоградской области об административных правонарушениях:

ст.14.9

2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.