Какие будут выплаты по беременности при условии работы на полставки 2 года?

Работаю на полставки 2 года. Зарплата по договору 6000 руб. Какие будут выплаты по беременности?

, Катерина, г. Воткинск
Игорь Древаль
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пособие по беременности и родам, причитающееся работнице за все календарные дни отпуска по беременности и родам, рассчитывается исходя из среднего дневного заработка по формуле (ст. ст. 10, 11, ч. 4 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Проверить правильность расчета суммы пособия вам поможет калькулятор пособий на сайте ФСС (http://portal.fss.ru/fss/sicklist/guest)