Правомерен ли отказ администрации в предоставлении земли ребенку-инвалиду?

Администрация отказывает в выделении земельного участка ребенку инвалиду ссылаясь на то что жилая площадь нормальная? У меня вопрос правомерно ли это? И какое отношение земельный участок имеет отношение к жилью?

, ольга, г. Видное
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. Вам предоставлено право на получение з/участка в 1-очередном порядке. Для реализации такого права основания определены правовым актом главы района: 1) наличие в семье инвалида; 2) отсутствие з/участка в собственности/наследуемом владении/бессрочном пользовании; 3) отсутствие в собственности ж/дома/строения; 4) наличие у заявителя статуса лица, которое нуждается в улучшении ж/условий. Размер предоставляемого з\участка зависит от целевого использования, о котором вы не упоминаете. В Московской области минимальный размер – 0.04 га, максимальный размер – 40 га. Конкретный участок выбрать вы не можете, так как в этом случае будут нарушены права иных очередников. Стандартная форма заявления не предусматривает указание конкретного участка. В заявлении вы указываете: основание, цель использования, вид права.

ольга
Клиент, г. Видное

большое спасибо за ответ!!!