Когда лучше уйти в декрет, если дата выпадает на конец 2016 года?

Добрый день! У меня дата дикретного 30 декабря 2016,скажите какие года возьмутся в расчет,если я работаю в организации с июня 2014 г? Самая высокая з/п была в 2016 г. Или стоит перенести дикретные на январь 2017 г?(гениколог предлагает несколько дат выхода в дикрет).

, Юлия, г. Борзя
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня дата дикретного 30 декабря 2016, скажите какие года возьмутся в расчет, если я работаю в организации с июня 2014 г? Самая высокая з/п была в 2016 г. Или стоит перенести дикретные на январь 2017 г?(гениколог предлагает несколько дат выхода в дикрет).
Юлия

Добрый день!

Юлия, если уйдете в отпуск по беременности и родам в 2016 году, расчет пособия по БИР будет сделан из среднего заработка за 2014-2015 годы.

Таким образом, чтобы в расчет вошел 2016 год, нужно уходить в декретный отпуск в 2017 году.

Удачи Вам!