Могут ли меня уволить во время больничного, если я являюсь инвалидом и одна воспитываю дочь?

Я работаю в частной организации по трудовой книжке. Работаю там 8 лет. Воспитываю одна дочь 15 лет ей. Я инвалид 3 группы. Сейчас нахожусь на больничном. Могут ли они меня уволить?

, Анастасия, г. Москва
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день! Статья 81 Трудового кодекса не допускает увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Исключение делается только для ситуации, когда организация-работодатель ликвидируется