На новой работе отказались принять трудовую книжку из-за записи с предыдущей работы, законно ли это?

Здравствуйте. У меня такая проблема, работала я в ООО фирме, потом ушла в декрет. Хозяин в долгах, производство остановлено, но я по-прежнему там числюсь т.к. мне не вернули долг по пособию до 1,5 лет. Не давно устроилась на новую работу, хозяин по моему заявлению отдал трудовую книжку без расторжения договора, теперь у него числюсь по совместительству, но в трудовой есть только запись о принятии меня на работу, с подпись, но без печати. На новой работе руководство отказалось принять трудовую ссылаясь на эту запись, что мол она не правильная и придралось почему нет следующей записи об увольнении и предложили завести новую. Имеют ли они право не принять эту трудовую книжку?

, Анастасия, г. Ярославль
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Имеют ли они право не принять эту трудовую книжку?
Анастасия

Имеют, так как пока Вы не уволены трудовая книжка должна находится у работодателя. Завести новую можно, если Вас не интересует стаж работы на предыдущем месте работы.

Анастасия
Клиент, г. Ярославль

Спасибо. У меня в этой трудовой книжке больше 10 лет стажа и по ней я получала пособия и больничные. Тогда,чтобы новый работодатель её принял,мне надо уволиться с предыдущей работы? А если это не возможно из-за того,что офиса больше нет,как быть?

Тогда, чтобы новый работодатель её принял, мне надо уволиться с предыдущей работы
Анастасия

Конечно.

А если это не возможно из-за того, что офиса больше нет, как быть?
Анастасия

Скажите, а кто и как Вам выдал трудовую книжку?