Как составить жалобное письмо?

Добрый день!Не знаю,как правильно составить жалобное письмо на бухгалтера,который начисляет заработную плату.Дело в том,что постоянно в заработной плате бухгалтер делает ошибки,то видишь ли он передал,то высчитал,т.к. не тому насчитал и поэтому практически без зарплаты или слёзы,а не зарплата.Работаю в бюджетной организации,в социальной защите населения.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ольга!

Обратитесь в государственную инспекцию труда с заявлением о нарушении своих трудовых прав, которые выражаются в невыплате или не полной выплате заработной платы. Государственный трудовой инспектор вправе провести проверку по фактам, изложенным в заявлении. В частности, госудасртвенный инспектор вправе истребовать и проверять документы (в том числе бухгалтерские, касающиеся начисления и выплаты зарабтной платы), опрашивать бухгалтера, руководителя учреждения и выписывать обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений, а также составлять протоколы об административных правонарушениях. Через суд сможете взыскать недополученную зарплату.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо,Елена!Будем пробовать хоть как-то.