Как подсчитать стаж работы в МВД, если до этого я учился в техникуме и институте?

Здравствуйте, можете ли вы помочь мне в подсчете стажа в МВД? Прохожу службу в Москве с июня 2000 года, до этого окончил очно техникум 4 года и институт 5 лет, также имею справку на получение льгот как лицо ранее проживающее в зоне подвергшийся радиации вследствие аварии на Чернобыльской ас.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

В выслугу вам должны войти два периода: обучение в вузе (из расчета два месяца учебы за один месяц службы, но не более 5 лет) и непосредственно служба в МВД (в том числе период стажировки).