Как забрать свои документы у бывшего работодателя, если я подписала расписку о задолженности?

Здравствуйте!хотела проконсультироваться с вами я работала в магазине в итоге у меня вышла не достача 16000и плюс она ещё вычла с меня зарплату и ещё мои 2500 тысячи приписала другому продовцу а потом сказала что ошиблась и удерживает мои документы сан.книжку и трудовую я на писала расписку что верну 1ноября а как я верну ей если она не отдаёт мне документы и я не могу устроится без этих документов сказала если не отдам во время будет писать заявление что мне делать в этой ситуации подскажете пожалуйста

, Кристина, г. Бийск
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Кристина
Клиент, г. Бийск

Так я понять не могу от куда такая не достача

Кристина
Клиент, г. Бийск

С какой суммы идёт вообще заявления