Как быть с продуктами которые были выписаны для приготовления

как быть с продуктами которые были выписаны для приготовления, но отдыхающие уехали на один день раньше, сдать на склад но они уже оплачены, и на складе будет излишек как грамотно поступить.

С уважением. за ранние благодарна

, Татьяна, г. Тамбов
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

В подобных случаях должна происходить инвентаризация товара. Но, конечно, существуют определенные особенности и они касаются формы налогового учета. Уже давно применяется форма № ТОРГ-16. Кроме того, в ходе инвентаризации оформляется инвентаризационная опись, сличительная ведомость и акт и о порче. И все это разные формы, установлены в актах Минфина, таких как приказ Минфина РФ № 49 от 13.06.1995. Во избежание недоразумений лучше сделать все сделать по правилам.