Могу ли я продолжить работать хореографом (стаж 6 лет), имея музыкальное образование?

Здравствуете!Мой работодатель угражает мне увольнением,так как у меня нет хореографического образования!Я работаю в сельском доме культуры уже 6 лет работаю с детками,по семейным обстоятельствам не закончила хореографический ! Но у меня есть диплом музыкального образования,могу ли я работать при таком образовании ?И какие у меня права по отношении к работе?У моих коллективов куча наград и кубков!Если я имею право работать какими статьями я могу защитить себя?

, Дина, г. Нарьян-Мар
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана,

все зависит от вашей должности, если оно подрузумивает высшие или техничиское образование. То вы должны его предоставить, Вы можете пойти учиться. Если на вашей должности можно заниматься с вашим уровнем образования, то уволить вас могут только не соответствия занимаемой должности, за прогулы или систематическое нарушении.

Статья 21 ТК РФ

Дина
Клиент, г. Нарьян-Мар

А музыкальное образование позволяет работать хореографом?

А то зависит от вашего внутреннего распорядка, а так да, музыкальное оброзование дает вам возможность.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Мой работодатель угражает мне увольнением, так как у меня нет хореографического образования! Я работаю в сельском доме культуры уже 6 лет работаю с детками, по семейным обстоятельствам не закончила хореографический! Но у меня есть диплом музыкального образования, могу ли я работать при таком образовании? И какие у меня права по отношении к работе? У моих коллективов куча наград и кубков! Если я имею право работать какими статьями я могу защитить себя?
Дина

Добрый день!

Дина, может быть, Вы работаете руководителем хореографического кружка!?