Могут ли жену сократить на работе, если у нее двое несовершеннолетних детей, а муж инвалид 2 группы?

Добрый день. Супруга попала под сокращение. Могут ли ее сократить, если у нее двое несовершеннолетних детей и муж инвалид 2 группы?

, Павел, г. Калининград
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Павел,

При сокращение сотрудников, вашей жене, должны предоставить альтернативу.