Оформлена полная материальная ответственность работников, как избежать взыскания огромной суммы недостачи?

Здравствуйте, у нас на работе полная материальная ответственность, охранника нет,камеры и антиарки есть. прошла инвентаризация недосдача 400 тыс,руководство обратилось в суд взыскать эту сумму с работников.Какое же будет решение суда?И как можно защититься сотрудникам в суде?

, Татьяна, г. Казань
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Татьяна

прошла инвентаризация недосдача 400 тыс
Татьяна

как проводилась инвентаризация, и в каких объектах была выявленна, данная недостача, ведь за ТМЦ несут ответственность, лица которые получали данные ТМЦ. По итогам инвентаризации комиссия составляла Акт?.. В акте указывали про чьей вине произошла недостача?