Как защитить свои права на работе, если я отказался от удержания денег в счет строительства храма?

Здравствуйте. Я работаю в РЖД. Недавно нас на словах обязали писать заявление на строительство храма. Я один не написал. Моему непосредственному начальнику, высшее руководство сказали, что бы при всех проверках я страдал. Сегодня мне на личный телефон позвонила ревизор участка и просила написать заявление на сдачу денег. Писать я ничего не собираюсь. Но знаю, что на работе у меня будут проблемы. Как мне себя защитить? Фото заявление с записью разговора с ревизором, прикрепляю к письму. Спасибо!

  • IMG_20161018_205145
    .jpg
  • 2016-10-26_13.28.21-132313803
    .amr
, Николай, рп. Мишкино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Писать я ничего не собираюсь. Но знаю, что на работе у меня будут проблемы.
Николай

Добрый день, Николай, никто не имеет право принудить вас сдавать деньги на то, на что вы НЕ ОБЯЗАНЫ их сдавать, потому такие сборы и называют ДОБРОВОЛЬНЫМИ пожертвованиями. На это безобразие вам следует писать жалобу в прокуратуру. следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Копии записей прикладывайте к этому заявлению.