Как правильно уволиться, если работодателя нет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работадатель (где я официально числюсь) скрылся (офис опечатан, он в розыске). Моя трудовая книжка на руках, но нет записи,что я официально уволена. Как мне грамотно уволиться?

, Татьяна, г. Коломна
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужно скорее всего устанавливать факт увольнения в судебном порядке.

Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 265]
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.