Возможно ли уменьшение налогов ИП 6% усн?

Добрый день. У меня ИП усн 6% открыл в начале года. Плачу авансовые платежи по квартально, при этом фиксированные страховые взносы удобно платить один раз в конце года в декабре месяце.

Взносы следущие :Пфр , ФОМС и 1% в ПФР свыше оборота в 300000р.

Могу ли я при уплате налога за 4 квартал (итоговый за год) при оплате налога вычесть сумму всех вышеперечисленных взносов ?? в том числе и 1% свыше 300тр?

Спасибо.

, Евгений Буров, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете уменьшить годовой налог на сумму фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС, а также сумму дополнительного взноса в размере 1%, но при условии, что эти взносы будут уплачены до 31 декабря 2016 г.