Может ли номинальный гендиректор коммерческой организации занимать должность секретаря суда?

Может ли номинальный ген. директор коммерческой организации одновременно занимать должность секретаря суда?

, Александр, г. Москва
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

если устроены официально с записью в трудовую, то необходимо внести запись в трудовую о работе по совместительству и указать. что работа в суде является первостепенной, если вы директор только на бумаге. то просто не сообщайте об этом работодателю, об этом никто не узнает штрафов за сокрытие такой информации не существует.

Если мой ответ вам помог пожалуйста поставьте отметку.

Анастасия Тимченко
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Такое совмещение невозможно в соответствии со статусом федерального государственного служащего. При выявлении данного факта вы будете уволены с государственной службы. Здесь вам решать, какая работа для вас более приоритетна, но выбрать надо.