Как должна оплачиваться ночная смена в отеле?

Здравствуйте.Я работаю администратором в отеле по 12 часов в день.Мой график 2 дня в день,2 дня в ночь.Как должна оплачиваться ночная смена?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, для корректного ответа на ваш вопрос нужно смотреть ваш трудовой договор и Правила внутреннего трудового распорядка, где должны быть указаны надбавки за работу в ночную смену.

Минимальный размер установлен Правительством РФ.

Постановлением Правительства РФ от 22.07.2008 N 554 «О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время» в соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации установлено, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наша дневная смена (12 часов) оплачивается по ставке 750 рублей

Мария

и? Что вы хотите услышать? Я же указала

для корректного ответа на ваш вопрос нужно смотреть ваш трудовой договор и Правила внутреннего трудового распорядка, где должны быть указаны надбавки за работу в ночную смену.
Степанова Татьяна

Но это, конечно, не в рамках бесплатной консультации. Хотите платную консультацию с анализом документов — обращайтесь через чат.