Какой договор заключить с работником, не оформляя его?

Здравствуйте я ИП открыл свой первый магазин хочу взять на работу продавца на 2-3 месяца могу ли я с ним заключить бессрочный договор не внося в трудовую книжку и нужно ли предоставлять куда нибудь этот договор заранее спасибо

, максим куликов, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете заключить с продавцом договор оказания услуг в соответствии с Гражданским кодексом. При этом запись в трудовую книжку не вносится. Договор вы обязаны предъявить в ПФР в течение 30 дней с даты заключения договора для постановки вас на учет как работодателя.