Хочу уйти с работы

Добрый день,я устроилась в компанию.20 сентября прошла собеседование,28 вышла на трехдневное обучение. 29 сентября сдала копии документов,но к работе приступила 4 октября,5 октября подписала трудовой договор в одном экземпляре. ,трудовую не сдала.сегодня 6 октября я не вышла на работу,по причине простуды,сообщила начальнику офиса о том,что не приду.попросили в будущем принести больничный,но выходить туда я не хочу,т.к график работы меня вообще не устроил.Что мне следует сделать и стоит ли вообще что то делать,если трудовая у меня на руках. А также хотелось бы узнать. ,могут ли они заставить меня отрабатывать 2 недели,если в трудовой нет никакой отметки о приеме на работу.

, Марина, г. Москва
Виталия Ковтун
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Трудовая книжка у Вас на руках, запись о приеме в ней отсутствует. Вы можете не выходить на работу и не отрабатывать две недели, Уведомите работодателя, что не выйдете на работу.