Могу ли получить максимальное пособие по безработице после декретного отпуска?

Добрый день! Встаю на учет в ЦЗ населения как безработная после декретного отпуска. В справке указана средняя зп за последние три месяца перед увольнением 40тыс руб. Начисляют минимальное пособие 850руб, ссылаясь на то, что фактически я не работала последние 6 мес. Могу ли я рассчитывать на максимальное пособие? Спасибо

, Евгения, г. Москва
Сергей Волков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Новый порядок назначения и расчета суммы декретных выплат, вступивший в силу с 1 января 2011 года, предполагает использование утвержденного Правительством РФ правила определения размера пособия по беременности и родам на основе величины средней заработной платы по итогам двухлетнего периода, предшествующего году выхода в декретный отпуск, или с учетом установленной величины минимального размера оплаты труда (МРОТ, с 1 июля 2016 года установленный в размере 7500 руб.).

Выплаты полагаются всем работающим женщинам, которые оформляют декретный отпуск, в форме социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Декретныевыплачиваются единовременно и суммарно за весь предусмотренный законом отпускной период.

Евгения
Клиент, г. Москва

Меня интересует пособие по безработице!!!! А не по беременности и родам!