Какое количество детей должно быть в группе педагога дополнительного образования в ДОУ, при 0.5 ставки?

Добрый день! Я работаю в детском саду педагогом дополнительного образования (кружок по английскому языку) на 0,5 ставки. С каким количеством детей и групп я должна проводить занятия? Какие документы это регламентируют? Сколько времени я должна уделять непосредственно обучению детей?

Уточнение от клиента

Хотела бы уточнить, в каком пункте Приказа указано, что рабочее время педагога дополнительного образования составляет 36 часов?

, Эльвира, г. Анжеро-Судженск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я работаю в детском саду педагогом дополнительного образования (кружок по английскому языку) на 0,5 ставки. С каким количеством детей и групп я должна проводить занятия? Какие документы это регламентируют? Сколько времени я должна уделять непосредственно обучению детей?
Эльвира

Добрый день!

Эльвира, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» норма часов за ставку заработной платы для педагога дополнительного образования 18 часов. 0.5 ставки — 9 часов — это непосредственно проведение занятий с детьми.

Рабочее время педагога — 36 часов на ставку, значит 0.5 ставки — 18 часов.

Удачи Вам!

Эльвира
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Спасибо за информацию!

Хотела бы уточнить, в каком пункте Приказа указано, что рабочее время педагога дополнительного образования составляет 36 часов?
Эльвира

Пункт 1.Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.