Нарушение трудового договора при 12 часовой рабочей смене

Заставляют писать на 0.9 вместо положенных 12 часов рабочего времени или по факту отработанных часов

, Александр, г. Москва
Екатерина Шпигина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Что прописано у вас в трудовом договоре?

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

Вам обязаны платить за то время, которое вы отработали.

Если вы работаете по 12 часов и у вас сменный режим работы, то вас не могут заставить отрабатывать 12 часов, а платить за 9 часов, которые вы укажите в своем заявление на перевод вас на 9 часов режим рабочего времени.

Это нарушенеи ваших прав.

с уважением к ВАМ