Что не должен делать соцработник?

Я соцработник. У моей обслуживаемой есть взрослый сын 19 лет. Обязана ли я по её указанию оформлять его документы.

, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Нелли.

У вас есть должностные обязанности (должностной регламент, функциональные обязанности) в рамках которых Вы должны осуществлять свою деятельность. Расширительному толкованию данный документ подлежит лишь в том случае, если об этом прямо указано в его содержании.

Исходя из изложенного Вами, можно сделать вывод, что речь идет о документах, подлежащих составлению гражданином самостоятельно. Таким образом, ни мать, ни, тем более Вы, просто не вправе составлять эти документы от имени совершеннолетнего гражданина без специального полномочия.