Могу ли я работать воспитателем, имея высшее образование учителя начальных классов?

Здравствуйте!

Могу ли я работать воспитателем , имея высшее педагогическое обр.(учитель начальных классов), без дошкольного образования ( стаж 15 лет в детском саду)

, Анна, с. Нижняя Тавда
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Могу ли я работать воспитателем, имея высшее педагогическое обр.(учитель начальных классов), без дошкольного образования ( стаж 15 лет в детском саду)
Анна

Добрый день!

Анна, Вы имеете ввиду с 2017 года после вступления в силу профстандарта педагога?

Да, можете, т.к. Ваше образование относится к укрупненной группе направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», что и требуется по профстандарту педагога.

Удачи Вам!