Имеем мы право отказаться от наследства, чтобы поставить на очередь опекаемого для получения жилья?

опекаемый является наследником 1/3 части дома, это 12,2кв дом имеет 66% износа. У остальных наследников нет даже документов на свою долю наследства. Дом стоит пустой, крыша протекает, печь сломана, стены обсыпаются. Живем мы за 750км от того села. Чтобы снять его с гос реестра нужно разрешение всех собственников, но с ними нет связи. Поселковый совет выдал акт обследования жилья, где на 2011г было 57% износа и описание на данное время. В БТИ износ показали 66% на сегодняшний год.

, ирина, г. Горно-Алтайск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
опекаемый является наследником 1/3 части дома, это 12,2кв дом имеет 66% износа. У остальных наследников нет даже документов на свою долю наследства. Дом стоит пустой, крыша протекает, печь сломана, стены обсыпаются. Живем мы за 750км от того села. Чтобы снять его с гос реестра нужно разрешение всех собственников, но с ними нет связи. Поселковый совет выдал акт обследования жилья, где на 2011г было 57% износа и описание на данное время. В БТИ износ показали 66% на сегодняшний год.
ирина

здравствуйте,

если наследство уже было принято и даже зарегистрировано право собственности на долю, то отказаться от этого имущества уже нельзя. Этой долей можно только распорядиться путем продажи. Для этого потребуется согласие органа опеки.