Работодатель заставляет ездить на машине сутками, а трудового договора до сих пор нет

работодатель заставляет ездить на машине сутки что мне делать в этои ситуации я работаю без договора уже 2 месяца он ни каких документов не даёт в плоть до договора

, раил, г. Вятские Поляны
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию. Работодатель обязан Вас оформить.

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.