Где можно получить справки о зарплате с предприятия, которое было ликвидировано?

Здравствуйте! Работала с 1984г по 1989в Госбанке оператором в вычислительном центре на Невском пр. д 62. За это время проходили реорганизации банка и соответственно переводы сотрудников, в конечном счете банк стал называться Жилсоцбанк Ленинград Куйбышевское отделение.Где я могу получить справку об реорганизации и зарплате за этот период работы.Для начисления пенсии в 2016г.

, Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Ольга Кривоносова
Юрист, г. Анапа

Добрый день!

Если предприятие ликвидировано (обанкротилось и т.д.), можно обратиться в вышестоящую организацию.

В противном случае необходимо обратиться в архив.

В какой именно архив вам обращаться, зависит от масштаба интересующей вас организации: если речь идет об учреждении федерального подчинения, следует обращаться в федеральные архивы; республиканского, краевого, областного подчинения – в государственные архивы соответствующего региона; городского и районного подчинения – в муниципальные архивы.

Перед тем как направлять запрос в то или иное архивное учреждение, можете предварительно связаться с ним по телефону, чтобы уточнить, имеются ли там на хранении нужные документы.