Могу взять отпуск перед декретным отпуском?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имею ли я право взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед уходом в декрет (в декрет ухожу 20 ноября), на работу я устроилась 21 июля 2014 года. За это время я отгуляла полный отпуск (28 календарных дней) в марте 2015 года и мае 2016 года. А в августе по причине простуды вынуждена была сидеть на больничном 4 недели. Спасибо:)

, Светлана, г. Коряжма
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Светлана. Согласно ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.