Увольнение по ОШМ при переформировании части

Как мне уволиться по ошм если часть переформировывают в другую.срог службы по контракту один год

, Илья, г. Москва
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Переформирование воинской части само по себе не является ОШ, точнее, не всегда даёт возможность увольнения. Возможность увольнения по ОШМ возникает у военнослужащего тогда, когда должность, которую он занимал, подлежит сокращения, либо для неё предусмотрен меньший должностной тариф, либо штатами предусмотрено низшее воинское звание