Какая дата увольнения по соглашению сторон имеет юридическую силу?

Здравствуйте! 6.09 написала заявление об увольнении по соглашению сторон с 6.09. Руководитель поставил визу "не возражаю". Теперь узнаю, что он потом дописал для отдела кадров "уволить 16.09". Меня об этом никто не уведомил, узнала случайно. Соглашение само еще не подписано. Я с этой датой не согласна, дорабатывать до 16.09 не смогу. Они должны были меня уведомить и согласовать со мной дату увольнение, ведь так? И если я сейчас нахожусь дома, могут ли они поставить мне прогулы и уволить по статье. Трудовую книжку на руки не отдали. Какая дата увольнения имеет юридическую силу? В ТК ничего по этому поводу нет.

, Людмила, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае соглашение о дате увольнения не достигнуто. Рекомендую написать об этом работдателю, и согласовать другую дату увольнения

И если я сейчас нахожусь дома, могут ли они поставить мне прогулы и уволить по статье.
Людмила

В принципе могут, так как приказа об увольнении нет.