Сколько часов положено работать на неполный рабочий день, находясь в декретном отпуске?

Здравствуйте, я учитель начальных классов, нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет до 1 мая 2017 года. с 1 сентября 2016 году вышла на работу на неполный рабочий день. На ставку положено 18 часов.

Сколько мне нужно работать часов и при этом получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

, ирина, г. Краснотурьинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

17 или менее часов учебной нагрузки.