Фирма обанкротилась, в трудовой нет штампа об увольнении, чем это грозит сотруднику?

Добрый день! Вопрос такой, по факту с 3,09.2016 я должна была выйти на работу после декрета. Но фирма находится в судебном процессе на счет банкротства. Выходить не куда.

Вышло так что трудовая у меня на руках, без штампа об увольнение,

чем это мне грозит в будующем?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

а. Но фирма находится в судебном процессе на счет банкротства. Выходить не куда.
Анна

Банкротство не влияет на ваши трудовые отношения с организацией, если вы не руководитель организации.

Ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Если вы не получали уведомления о ликвидации, вы должны выйти на своё место работы, и работодатель обязан вам её предоставить, если не предоставляет — пишите жалобу в инспекцию по труду

Обращаю внимание на следующее:

СТ. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).