Обязан ли учитель начальных классов отрабатывать часы, за которые нет оплаты?

Работаю учителем начальных классов, 18 учебных часов и 2 часа кружок, итого 20 часов в неделю, являюсь руководителем школьного объединения начальных классов, за что получаю 10 процентов от ставки. Директор требует отрабатывать 36 -часовую ставку .

, Жанна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Директор в принципе прав.

Ваше рабочее время состоит из двух частей — 20 часов учебной нагрузки. и столько же неучебной работы — участие в пед. и метод. советах. дежурства в школе, посещение на дому, родительские собрания, школьные мероприятия