Как защитить свои права, если работодатель принуждает к увольнения, предъявляя неправомерные дисциплинарные взыскания?

Добрый день! Работодатель, который хочет меня уволить не по сокращению, а по якобы собственному желанию, решил мне предъявить в доказательство к дисциплинарному взысканию то, что я работала июль месяц с 7,00 до 16,00 вместо с 8.00 до 17.00, хотя я по распечатке электронной проходной переработала на 9 часов больше. С 3 августа я на больничном. 6 сентября первый рабочий день. Как мне поступить? Спасибо

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Наталья

Работодатель обязан был в случае вашего отсутствия на рабочем месте составлять Акт отсутствия на рабочем месте на все дни которые вы отсутствовали на рабочем месте.

В это Акте отсутствия на рабочем месте должен был расписаться ваша непосредственный руководитель и еще два сотрудника организации. Потом у вас должны были взять объяснительные, почему вы отсутствовала на рабочем месте в дни по которым составлены Акты.

Если этого нет то предъявить вам дисциплинарное взыскание будет трудно руководству.

Если применит дисциплинарное взыкание вы можете в суденом порядке оспорить его, так как понимаю вышеперечисленых документов у работодателя нет.

с уважением к ВАМ

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю! Очень надеюсь, что мне это поможет!