Как обязать работодателя платить ставку за работу в выходной день?

Здравствуйте,я работаю в магазине 2.2 ,мой сменщик не выходит на работу и администрация просит меня выходить за него на работу, на подработку.Закрывают мне мою обычную ставку которая прописана в договоре 110 руб в час!!!Никаких документов о работе в выходные дни она мне подписывать не предоставляет,разве это законно!!!Конечно я могу не выходить,но работать не кому,и не хочеться с ними портить отношения! Как мне поступить,подскажите?Работа тяжёлая по 14 часов!

  • 13263669_1551948565100078_4552323573464893877_n
    .jpg
, роман, г. Тула
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Роман.

разве это законно!!!
роман

Не законно. Для привлечения работника к работе в выходной день работодатель должен подготовить приказ и предоставить Вам под роспись. То есть, если Вы соглашаетесь, то подписываете приказ. На основании этого приказа Вам должны произвести оплату или предоставить другой день отдыха.

Конечно я могу не выходить, но работать не кому, и не хочеться с ними портить отношения!
роман

Вы можете не портить отношения с работодателем, но он получается на Вас зарабатывает деньги, а с Вами делиться не хочет. Вам нравится когда Вас обманывают?

Как мне поступить, подскажите?
роман

Требовать приказ, либо не выходить на работу в свой законный выходной.

роман
Клиент, г. Тула

Супер!!!Спасибо большое!!!!