Как уволиться без отработки при нарушении работодателем условий контракта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, имею ли я право расторгнуть трудовой договор, и уволиться одним днём. Если работодатель нарушил трудовой кодекс. А именно "рабочее время". Тоесть , вместо 8 часов, мой рабочий день длился 10. На протяжении 6 месяцев. Куда обращаться? И какие последствия для компании?

Компания федеральная. Заранее спасибо.

, Стас, г. Волгоград
Роман Туребеков
Юрист, г. Москва

добрый день! у вас есть доказательная база по факту привлечения вас к сверхустановленной продолжительности рабочего времени без оформления соответствующих документов и оплаты?

в случае если Вами будет подано заявление об увольнении в связи с нарушением работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора, то работодатель обязан будет расторгнуть трудовой договор в срок, который будет указан в Вашем заявлении ( статья 80 трудового кодекса РФ )