Правомерно ли уменьшение нагрузки учителя без его согласия?

Здравствуйте! Я работаю учителем русского языка в школе. В прошедшем учебном году имела нагрузку 24часа. В этом учебном году администрация забрала у меня 5 часов без моего согласия, ссылаясь на то, что у нее не хватает нагрузки педагогам по трудовому обучению, так как у них уменьшилось количество часов по новому учебному плану. Подскажите, пожалуйста,правомерно ли поступила администрация, нарушив преемственность в обучении.

, Ирина, г. Воркута
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва `О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников` Зарегистрирован в Минюсте РФ 4 февраля 2011 г. Регистрационный N 19709В соответствии со статьей 333 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2004, N 35, ст. 3607; 2006, N 27, ст. 2878; 2008, N 30, ст. 3616) и пунктом 5.2.78 Положения о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2010 г. N 337 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 21, ст. 2603; N 26, ст. 3350)Установить педагогическим работникам в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (норму часов педагогической работы за ставку заработной платы) согласно приложению к настоящему приказу 18 часов в неделю: учителям 1-11 (12) классов образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы (в том числе специальные (коррекционные) образовательные программы для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья) — когда администрация забирает часы обычно ссылаются на данный документ. Но Никто не имеет права без письменного на то согласия, самого учителя, забрать часы