Пожар в квартире и последующий взлом двери, в страховой выплате отказали

Мы купили квартиру в ипотеку поставили металлическую дверь, был пожар и пожарники вынесли дверь, дверь не подлежит восстановлению, в страховой выплате отказано, что мы можем сделать?

  • 1472460014348-527326654
    .jpg
  • 1472462197818-596651538
    .jpg
, Зоя Николаевна Павлюкова, г. Омск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день, я надеюсь, что претензии у Вас только к страховой?)

Насчет этого вопрос, какой договор страхования квартиры у Вас заключен, что там указано? Без данной информации дать Вам совет не представляется возможным.

Конечно, Вы можете с ними не согласиться и пойти в суд обжаловать решение страховой компании. Необходимо письменное подтверждение отказа в выплате с обоснованием причины.

Если данный отказ есть у вас на руках — просьба прикрепить его сюда. Если нет — лучше написать заявление о выплате за данную дверь и с указанием направления ответа Вам по почтовому адресу (либо получении лично).

С уважением!

Зоя Николаевна Павлюкова
Клиент, г. Омск

Отправляю вам документы

Вообще, входная дверь является конструктивным элементом квартиры. Тот факт, что страховая отказала — это явное нарушение. У Вас есть отказ в письменной форме?