Как отстоять свое право на полный отпуск?

здравствуйте такая ситуация в сентябре 2015 года нас принудительно на работе посадили в отпуск без содержания, на тот момент я работал 5 месяцев на этом рабочем месте, я пошел в отдел кадров и чтобы не сидеть без денег спросил могут ли дать отпуск, мне дали неделю, и следующий полный отпуск мне назначили на сентябрь 2016, я взял часть этого отпуска в июле 2 недели, и 3 недели по идее думал в сентябре, лишняя неделя за вредность у нас дается, мне сказали так как я не работал август сентябрь 2015 так как сидел без содеражания дадут мне 13 календарных дней, хотя по идее прошло 11 месяцев с прошлого отпуска

, Александр, г. Старый Оскол
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;
время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;
период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр не по своей вине;
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;
В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

скорее всего работодатель прав.