Как взыскать деньги с интернет-магазина, если есть чек об оплате, но связаться с сотрудниками нет возможности?

Что сделать если интернет магазин не отписывается?

Я скинула ей деньги 2100₽

Чек имеется

Помогите пожалуйста

, Ангелина, г. Пятигорск
Евгений Катаев
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день. У интернет-магазина есть определенный хозяин. Как правило, это юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность или ИП. В таком случае Вам стоит узнать почтовый адрес юр. лица (скорее всего есть на сайте) и направить по этому адресу претензию в произвольной форме с описанием случившегося, Вашими требованиями (исполнение обязательства, возврат денег), а так же требованиями о компенсации морального вреда. Можете смело пугать компанию судом, в Вашем случае действует Федеральный закон о защите прав потребителей, что позволяет Вам требовать проведения судебного разбирательства по Вашему же месту жительства, многие юристы с радостью возьмутся за такое дело. К претензии стоит приложить копии платежного документа (чека) и иные документы, подтверждающие Ваши слова. Если нужна дополнительная консультация — обращайтесь в чате.