Верно ли рассчитан стаж за период ухода за ребенком?

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, верно ли рассчитан стаж. До 19.10.2011 была в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. в выписке из Пенсионного фонда "период работы включаемый в страховой стаж 01.01.2002-31.03.2011". Или должно быть до 19.10.2011 ?

, Наталья,
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Постановление Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»

2. В страховой стаж включаются (засчитываются):
в) иные периоды:
период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности;
31.03.2011". Или должно быть до 19.10.2011?
Наталья

Если полтора года ребенку исполнилось 31.03.2011 г. — то стаж посчитан верно, если полтора года ребенку исполнилось 19.10.2011 года — то необходимо письменно обратиться в пенсионный фонд за разъяснением. В случае отказа или выявления нарушения Ваших прав нужно обращаться в прокуратуру с жалобой.Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.

С Уважением! юрисконсульт Татьяна Курдюкова.